跳到主要內容區塊
:::
字級:
廉政問答彙編-公職人員利益衝突迴避法
搜尋 清除
  標題 發布單位
* 公職人員依本法第十四條規定所為之處罰,與貪污治罪條例所...... 桃園市平鎮區公所
* 違反本法規定而涉及其他法律責任者,應如何處理? 桃園市平鎮區公所
* 公職人員或其關係人如因違反公職人員利益衝突迴避法之相關規...... 桃園市平鎮區公所
* 依公職人員利益衝突迴避法所定之罰鍰,由哪一機關裁處? 桃園市平鎮區公所
* 公職人員利益衝突迴避法中所稱「關係人」之範圍為何? 桃園市平鎮區公所
* 公職人員利益衝突迴避法之性質為何? 桃園市平鎮區公所
* 公職人員之服務機關或上級機關如認該公職人員無須迴避時,應...... 桃園市平鎮區公所
* 利害關係人如欲申請公職人員迴避,應如何為之? 桃園市平鎮區公所
* 公職人員知有迴避義務者,於自行迴避後,如未以書面報備,該...... 桃園市平鎮區公所
* 公職人員知有迴避義務者,應如何辦理? 桃園市平鎮區公所
* 何謂「關說」、「請託」? 桃園市平鎮區公所
* 何謂「利益」? 桃園市平鎮區公所
* 是否所有之公務人員均有公職人員利益衝突迴避法之適用? 桃園市平鎮區公所
* 為什麼要制定公職人員利益衝突迴避法? 桃園市平鎮區公所
* 處分機關可否將公職人員或其關係人違法之事實公開? 桃園市平鎮區公所
頁數
frame_page
> 最末頁
目前位於 1 / 2    共有 25 筆資料 每頁顯示
瀏覽人次:11 人
展開/收合