跳到主要內容區塊
:::
字級:
廉政問答彙編-公職人員財產申報法
搜尋 清除
  標題 發布單位
* 未具財產申報義務之公職人員,如於97年3月1日開始代理(...... 桃園市平鎮區公所
* 何謂「衍生性金融商品」?應否申報? 桃園市平鎮區公所
* 何謂其他具有相當價值之財產? 桃園市平鎮區公所
* 指定用途之共同基金應否申報? 桃園市平鎮區公所
* 指數股票型基金(ETF)如何申報? 桃園市平鎮區公所
* 債券如何申報? 桃園市平鎮區公所
* 存託憑證如何申報? 桃園市平鎮區公所
* 下市股票、未上市未上櫃股票、價值甚低之水餃股、壁紙股應否...... 桃園市平鎮區公所
* 如何查證手中之持股數額? 桃園市平鎮區公所
* 存款常見疏漏態樣為何? 桃園市平鎮區公所
* 持有折合約新台幣100萬元以上之人民幣現金是否須申報? 桃園市平鎮區公所
* 申報日前五年內繼承之汽車如何申報其取得價額? 桃園市平鎮區公所
* 工程車、怪手等車輛是否須申報? 桃園市平鎮區公所
* 長年未使用之汽車,或借名登記之汽車,應否申報? 桃園市平鎮區公所
* 與他人共同投資購買船舶或航空器,是否亦應申報? 桃園市平鎮區公所
頁數
frame_page
> 最末頁
目前位於 1 / 5    共有 65 筆資料 每頁顯示
瀏覽人次:8 人
展開/收合