跳到主要內容區塊
:::
字級:

廉政問答彙編-公務員廉政倫理規範

搜尋 清除
  標題 發布單位
* 有關公務人員廉政倫理規範第14點中規定:「公務員出席演講、座談、....... 政風室
* 同一來源指出於同一自然人、法人或團體而言。如係出於不同之個人或法人...... 政風室
* 本規範之核心價值與立法目的為何? 桃園市平鎮區公所
* 「公務員廉政倫理規範」是否有門檻太高,實施不易等疑慮? 桃園市平鎮區公所
* 本規範適用對象為何?公立醫院醫師、公立學校教師、公營事業服務人員等...... 桃園市平鎮區公所
* 某部會公務員結婚,某立法委員致贈禮金有無金額限制?反之,如有立法委...... 桃園市平鎮區公所
* 公務員之親屬如果接受機關補助費用,是否可以無條件接受其餽贈? 桃園市平鎮區公所
* 公務員可否參加與其職務有利害關係之飲宴應酬,其程序為何?舉例說明 桃園市平鎮區公所
* 公務員參加之飲宴應酬,如無職務上利害關係,是否意味可以恣意為之? 桃園市平鎮區公所
* 本規範對於公務員參加演講、座談、研習、評審(選)等活動,支領鐘點費...... 桃園市平鎮區公所
* 公務員適用本規範如有疑義,可洽詢之管道為何? 桃園市平鎮區公所
* 本規範第8點所稱「不當接觸」為何? 桃園市平鎮區公所
* 公務員於公部門以外所舉辦之活動擔任會議主持人,其費用是否受到本規範...... 桃園市平鎮區公所
* 本規範第2點第3款但書規定:「同一年度來自同一來源受贈財物以新台幣...... 桃園市平鎮區公所
* 本規範所稱「與其職務有利害關係」意義為何?請舉例說明 桃園市平鎮區公所
頁數
frame_page
> 最末頁
1 / 2    共有 27 筆資料
瀏覽人次:67 人
展開/收合