跳到主要內容區塊
:::
字級:

廉政問答彙編-公職人員財產申報法

單站台訊息

下市股票、未上市未上櫃股票、價值甚低之水餃股、壁紙股應否申報?

發布單位: 桃園市平鎮區公所
發布日期: 104-05-22
分  類: 廉政問答彙編-公職人員財產申報法

詳細內容:

因本法施行細則第14條並未對「股票」為任何限縮之定義,故除非發行股票之公司業已解散而法人格消滅,否則應申報之「股票」,應包括上市(櫃)、興櫃及其他未上市(櫃)、已下市之股票而言,且應依票面價額即每股新台幣10元,計算是否已達有價證券之申報基準。

 

最後更新日期:105-08-15
瀏覽人次:1357 人
展開/收合