跳到主要內容區塊
:::
字級:

廉政問答彙編-公職人員財產申報法

單站台訊息

如係祖傳且自認無交易價額之禮品,是否該申報?

發布單位: 政風室
發布日期: 104-05-22
分  類: 廉政問答彙編-公職人員財產申報法

詳細內容:

施行細則第14條第3項後段規定:珠寶、古董、字畫及其他具有相當價值財產之價額,有掛牌之市價者,以申報日掛牌市價計算,無市價者,以已知該項財產之交易價額計算。祖傳之財產而不知該項財產曾有之交易價值者,原則上無須申報。

最後更新日期:108-07-10
瀏覽人次:612 人
展開/收合